Консультации / Стоматология

Диклокация мениска ВНЧС

Дислокация мениска ВНЧС». Здравствуйте! МРТ ВНЧС показало передне-медиальную дислокацию мениска ВНЧС. (Вперед и внутрь). Еще у меня глубокий прикус, но видно шейки нижних зубов. Щелчков в суставе нет, рот открывается максимум на 3,3 см. Гнатолог говорит что такое смещение диска не возможно вправить. Что если бы было вперед и наружу то можно вправить руками, а моё смещение не возможно. Один гнатолог предлагает стабилизирующую шину, другой тотальное протезирование винирами, третий накусочную небную платинку носить год, при которой смыкаются только передние зубы, а другие за этот год должны вырасти. Ортодонт брекеты, потом протезирование. Я не врач, я запуталась. Вопрос действительно ли невозможно поставить диск в его анатомическое положение? Ведь если диск не на месте, он все равно травмируется. МРТ новое, КТ за 2013 год. Получается у меня маленькаы суставная щель, особенно вертикальная 0,5 мм.
К вопросу приложено фото
Сначала необходимо определить все параметры прикуса с помощью временной конструкции. Тогда сустав будет в оптимальных условиях функционирования. Только после этого составляют план постоянного протезирования. В настоящее время ни о каких винирах говорить недопустимо. Стоматология как дисциплина развивается очень стремительно и это вносит в настроения пациентов определенную эйфорию. Неправильно будет полностью полагаться на все новое, отказываться от сохранения своих зубов, меняя их на новые модные протезы. Но неверно будет впадать в другую крайность – ориентироваться на возрастных врачей, работающих старыми, проверенными технологиями. Самым верным будет, опираясь на современные технологии и инновации заниматься профилактикой стоматологических заболеваний, сохранять здоровье природных зубов и предупреждать возможность развития осложнений таких заболеваний как кариес и пародонтит.
Спасибо за подробный ответ! Я не буду все свои зубы делать винирами, исключено. Именно возрастной профессор предлагает накусочную небню пластинку...тоже сомнительный метод. Я склоняюсь просто носить сплинты. Но мой вопрос был, действительно ли невозможно испавить вывих мениска которой вперед и внутрь? Еще прилагаю фото моего прикуса, такой ли он критичный, глубоки?
К вопросу приложено фото
Пожалуй самая большая проблема - привычка сжимать зубы во сне. Но без очного приема сложно оценивать на все 100. Прикус не глубокий.