Консультации / Педиатрия

Не добор веса

Здравствуйте,скажите пожалуйста что мне делать. Ребенок родился с весом 2195,мы то набираем вес то сбрасываем его. Грудное молоко она ест,потом некоторое время его срыгивает, сейчас нам дают смесь ПРЕ она его ест хорошо,но вес все равно не набирает. Лежим уже как 11 дней в больнице,в детской. Нам сказали пока не наберём вес нам не выпишут,так как надо сделать прививку а плечо. А с таким весом не сделают. Подскажите пожалуйста что мне делать?(
Здравствуйте! Вам нужно сцеживать молоко, видеть, сколько ребеночек съедает за одно кормление, кормить строго по часам, раз в 2,5 часа, не реже, даже ночью, будите ребеночка на кормления. Объем питания необходимо постоянно увеличивать. Например, новорожденный ест около 30 мл за одно кормление, к 1 месяцу жизни объем увеличивается до 90-120 мл за одно кормление. Всего должно быть около 8-9 кормлений в сутки. Если у вас не хватает молока, врач может рекомендовать перейти на смешанное вскармливание. Растите здоровенькими!