Консультации / Кардиология

Учащенное сердцебиение

Здравствуйте, столкнулась с такой неприятной ситуацией! Иногда бывает употребляю алкоголь , не много , три бутылочки пива максимум, так вот заметила , что когда вечером выпью, лягу спать ( трезвая) могу проснуться среди ночи попить, в туалет, не важно, у меня учащается сердцебиение, оно ровное, но быстрое и немного как будто тяжелое что ли, не знаю как объяснить. Попью воды, лягу , через мин 5 оно успокаивается где то до 80-90. Месяца 4 назад делала эхо и холтер , ну никаких проблем не выявили. Почему так происходит, вроде не так и много выпиваю! Единственное что , у меня бывает похмелье даже от маленьких доз, ну например уже 4-5 бутылок за 5 часов, на след утро будет не осень хорошо.
Здравствуйте. Тахикардия- вполне закономерная и объяснимая реакция сердечно-сосудистой системы на алкогольную интоксикацию...