Консультации / Аллергология и иммунология

Затяжной кашель

Здравствуйте! У меня уже как год хронический ринит, сопли прозрачного цвета и белого и порой есть чувство, как стекает что-то в горло, начал лечить его только две недели назад авамисом, аквамарисом. Так как другие врачи ставили такой же диагноз, но вылечить, не вылечили. Суть вопроса в том, что на протяжении как появился ринит, у меня вместе с ним появился кашель с мокротой. И уже на протяжении 1 года кашель не проходит. Мокрота слегка желтовато цвета, но и прозрачная тоже при откашливание выделяется. Сильной отдышке нету, раньше, ещё месяц назад, была отдышка, наподобие нехватка воздуха(даже при спокойном состоянии), но оно прошло, теперь пока что не беспокоит. Других симптомов кроме кашля с мокротой желтого и прозрачного цвета не замечал. Скажите, из-за чего этот кашель, стоит беспокоится и идти к врачу ? Или это все от хронического ринита?
Добрый день. Кашель может быть связан с хроническим ринитом, но могут быть и другие причины. Необходим очный осмотр врача.