Консультации / Педиатрия

Прыщи летом на логтях

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку сейчас 11 лет. Примерно лет с 6 только летом появляются прыщи только на логтях .. чешутся. . дерматолог разводит руками. .подскажите пожалуйста что это может быть. Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. При каких обстоятельствах они появляются? Когда ребёнок на открытом солнце или возможно после купания в водоёмах? Когда понимаете антигистаминные ( зиртек, фенистил) сыпь уменьшается? С уважением Андреяхина А.
Здравствуйте ...появляются когда жарко и солнце много..купание не было...так уже несколько лет ...только летом в жару ...мажем сейчас мометазоном....меньше стало...дерматолог сказала что сыпь на солнечную аллергию не похоже...
Да, согласна с дерматологом. Только на мой взгляд к гармональным мазям прибегать необходимо к крайнем случае. Для начала вам необходимо защищать кожу коленок от действия ультрафиолета. Для этого используйте солнцезащитные лосьоны ( Mustela, Aven ) , вторым этапом увлажняйте чувствительную кожу эмолентами ( цинокап бальзам, например). С уважением Андреяхина А.