анонимно, мужчина, 11 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку сейчас 11 лет. Примерно лет с 6 только летом появляются прыщи только на логтях .. чешутся. . дерматолог разводит руками. .подскажите пожалуйста что это может быть. Фото прилагаю
Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. При каких обстоятельствах они появляются? Когда ребёнок на открытом солнце или возможно после купания в водоёмах? Когда понимаете антигистаминные ( зиртек, фенистил) сыпь уменьшается? С уважением Андреяхина А.
анонимно
Здравствуйте ...появляются когда жарко и солнце много..купание не было...так уже несколько лет ...только летом в жару ...мажем сейчас мометазоном....меньше стало...дерматолог сказала что сыпь на солнечную аллергию не похоже...
Андреяхина Анастасия Анатольевна
Да, согласна с дерматологом. Только на мой взгляд к гармональным мазям прибегать необходимо к крайнем случае. Для начала вам необходимо защищать кожу коленок от действия ультрафиолета. Для этого используйте солнцезащитные лосьоны ( Mustela, Aven ) , вторым этапом увлажняйте чувствительную кожу эмолентами ( цинокап бальзам, например). С уважением Андреяхина А.