Консультации / Гематология

Почему могут быть повышены моноциты и понижены лейкоциты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может означать постоянное повышение моноцитов в процентном соотношении? Уже более года они выше нормы, от 10 до 13. Также смущает то, что в последнее время стали пониженными лейкоциты. В феврале переболела свиным гриппом, тогда лейкоциты упали сильно. Но с тех пор еще несколько раз приходилось сдавать общий анализ крови и лейкоциты от 3.6 до 4. Стоит ли беспокоиться? Какие обследования нужно пройти? Из заболеваний -- хронический тонзиллит и гастродуоденит. Периодически беспокоит повышение температуры до 37-37.2 вечером
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на % не смотрим, в абсолютных значениях все классы лейкоцитов у Вас попадают в референсные интервалы.