Консультации / Неврология

Проблемы с памятью у мамы что это

Здравствуйте! У мамы (59 лет) сегодня случился провал с памятью на 15 минут примерно, лежала и смотрела телевизор, я подошел к ней, нормально говорили и потом что то случилось. Она не могла четко сформулировать мысли, повторяла одни и те же 2-3 слова, не могла ответить на вопросы, я её не понимал. Позвонил в скорую, сказали проверить давление и если высокое перезвонить, давление 118/72, вроде нормальное, провел тест на инсульт УПЗ, улыбка не кривая и руки поднимются и т.д. . Сейчас все хорошо, но она не помнит этого момента. Вообще у неё был похожий случай, когда она была в другом городе в ноябре 2019, по телефону она не могла нормально говорить...перед этим она не спала сутки и я подумал из-за этого. Стоит отметить, что сейчас она тоже не спала сутки из-за того, что ездила на похороны родственника. А ещё за эти полгода она жаловалась в январе/феврале на головокружения и боль головную справа, даже ходила к участковому терапевту в марте (где ей выписали седальгин от болей и все...). И ещё она много спит (в течении дня) и часто зевает, бывают проблемы с памятью, но таких я ещё не видел, гуляет на улице она каждый день. Что это может быть? К какому врачу обратиться?
Добрый день. Прошу прощения за несвоевременный ответ. К сожалению, при всем уважении, данный тест не всегда может помочь в диагностике. Вам необходимо обратиться к неврологу очно, провести МРТ головного мозга и возмжно дополнительные обследования по рекомендации невролога. С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.