анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте,вообще всегда были небольшие неприятные ощущения после дефекации и иногда при ходьбе,но я всегда списывал на простатит,но сейчас,прошедшей ночью,я имел запор и очень сильно тужился,потом после пошел подмываться и обнаружил это.(на фото).
Данная патология располагается сверху анального кольца,дискомфорт приносит,так как трется об кожу,но при прикосновении не болит и сидеть могу,но дискомфорт усилился по сравнению с тем что было раньше,хотя что-то похожее испытывал и раньше - если вкратце,то обострились симптомы,которые всегда были до этого.(но таких патологий,внешне,я никогда не обнаруживал и вообще не знал что это.
Что это такое?
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На представленном фото воспалённое наружнее геморроидальное сплетение на этапе формирования наружнего геморроя. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии.
анонимно
Скажите что мне делать в этой ситуации?Я ознакомился с видом и разрядом болезни
Рекомендуется консервативная терапия,если не поможет то микро-операция.
Рекомендуется:гепариносодержащие мази,троксевазин,диклофенак для снятия воспаления,депантенол.
Сможете выручить,вкратце описать что делать в ближайшие несколько дней?
Я молодой,не хотелось бы ухудшать качество жизни себе
Дома еще лежит мазь Постеризан,затравленная бакетерия в феноле,стоит ли использовать?
Максимов Алексей Васильевич
В этой ситуации следует обращаться к специалисту очно для проведения осмотра и аноскопии с целью оценки ситуации и постановки точного диагноза, после чего будут даны соответствующие рекомендации по лечению или дальнейшему дообследованию. Ведь без осмотра и аноскопии выставить точный диагноз, степень его запущенности и выявить точные причины его развития невозможно. А ошибки и недообследования ведут к ошибкам при выборе тактики и объёма лечения.