Консультации / Гастроэнтерология

Зернистый гастрит рефлекс эзофагита

Добрый день по ФГДС зернистый гастрит, рефлекс полный, хеликобактер пилори положительный, есть дискинезия желчного пузыря. Принемала 4 курса против хеликобактера но без успеха. В течение года пропила 6 комплексных курсов для гастрита и ЖП но также без длительных результатов. Симптомы : кислый вкус во рту после любой еды, сжение в глотке, пищеводе и эпигастральной облости, часто возникает ком в горле, язык с белыми отложения и частые язвы на языке. Сижу на диете больше полгода, какие ещё обследование сделать, гастропанель информативно? Читала что зернистый гастрит имеет большую склонность перейти в рак желудка. Спасибо за ранее!
Здравствуйте! 1. Выяснить, есть хеликобактер или Вы не правильно его диагностируете. Сдайте кал на антиген хеликобактер пилори или С13 уреазный тест (1 мес перед сдачей нельзя принимать антибиотики и препараты висмута) 2. Снизить вес - если имеется лишний, чтобы уменьшить/вылечить гастроэзофагеальный рефлюкс (собственно испытываемые симптомы именно из-за него) 3. Привести в спокойное состояние нервную систему (невролог, психотерапевт в помощь) 4. Найти своего союзника в лице грамотного гастроэнтеролога. Желаю выздоровления!