Консультации / Стоматология

пломбирование

На 6 нижнем правом зубе выпала пломба,от зуба осталась только кромка,вся середина отсутствует,что делать???Удалять не хочется,коронку наверное не поставить,т.к.если сточить,то вообще ничего не останется,как сохранить зуб,точнее как его спасти???
В Вашем случае возможно сделать коронку с опорой на культевую вкладку , которая фиксируется в корни зуба.
Большое спасибо за внимание!!! А пломбу на штив уже нельзя??? Только коронку??? Спасибо ещё раз!!!
ортопедическая конструкция более надежна
Здравствуйте! Ещё раз спасибо за консультацию.Только можно теперь уточнить: из какого материала вставлять коронку? Какие самые качественные,прочные и долговечные,ведь зуб то самый "жующий"? Посоветуйте,пожалуйста!!! Спасибо! У меня вопросы,потому что я ещё никогда не вставляла коронок и ничего в них не понимаю.
Для жевательной группы зубов можно использовать керамические коронки на каркасе из неблагородных сплавов, на каркасе из благородных сплавов, на каркасе из оксида циркония. Все эти конструкции хорошо функционируют в жевательном отделе, преимуществом конструкций на благородных сплавах и на оксиде циркония является биосовместимость и высокая эстетичность.
Большое спасибо за консультацию!!! С Наступающим профессиональным праздником,днем стоматолога!!! Здоровья и счастья Вам!!!
Спасибо.Рады будем ответить на Ваши вопросы...