Консультации / Педиатрия

Лактазар без назначения врача

Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц и 1 неделя. Светло жёлтый - жёлтый стул с водичкой, тужится, краснеет, отходят газики. Спит и иногда просыпается с плачем, во время кормления так же тужится и пукает, какает. Проконсультировалась по телефону с врачом - сказала, что это кишечные колики. Порекомендовала традиционные методы: столбиком держать, массаж животика, тёплая плёнка, на животик выкладывать. Немножечко лучше становится. Подруга сказала, что в такой же ситуации давала ребёнку лактазар и он помогал (без назначения врача). И вот думаю, можно ли? Никаких обследований в связи с ситуацией коронавируса в нашем населённом пункте пройти не можем. Чем ещё можно облегчить состояние малыша?
Здравствуйте! Скажу сразу, что в своей практике не назначаю этот препарат вовсе.С проблемами с животиком у малыша следует разбираться, возможно, подбирать питание. В плане обследования - копрограмма, узи с водно-сифонной пробой. Такой вопрос может занять целый педиатрический приём. Покажите ребенка врачу.