Консультации / Неврология

Какие сдать анализы

Здравствуйте! Последнее время начала болеть голова (область затылка). Одно время было давление на глаза, аж но было больно смотреть по сторонам. Начал контролировать артериальное давление, оно было в норме. Подумал что это внутричерепное давление, было принято решение сделать МРТ головного мозга и шеи (результаты прилагаю во файлах). Пообщавшись с неврологом сказали что у меня ничего серьезного нет, и посоветовали обратиться к эндокринологу, так как в заключении МРТ написано, что подозрение на микроаденому гипофиза. Вопрос: какие нужно сдать анализы на гормоны, чтобы определить микроаденому гипофиза? С Уважением, Кирилл
К вопросу приложено фото
Добрый день! Микроаденому определяют на МРТ, а анализы сдают для определения ее гормональной активности. С этим вопросом лучше обратиться к эндокринологу. С уважением, доктор Григорьев.