анонимно, женщина, 21 год
Добрый день! Планирую снять квартиру у хозяйки, которая рассматривает возможность в эту квартиру вернуться после меня. Важно отметить, что у меня есть собака, а у хозяйки аллергия на животный белок.
Какие меры предпринять (поможет ли, например, проф. клининг?), чтобы хозяйке было комфортно после меня? Или лучше поискать другую квартиру?
Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Лучшее поискать другую квартиру. Аллергены животного, даже после уборки, могут сохраняться несколько месяцев.