Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте! У ребенка 4 года поставили диагноз гастродуоденит и загиб желчного пузыря, была сильная диарея, сильная рвота, боли в верхней части живота, сдали анализы хеликобактерпилори показал 5.6, при гастродуодените назначили медикаментозное лечение и диету, при загибе желчного тоже назначили Хофитол, на момент медикаментозного лечения симптомы все прошли стали значительно лучше появился аппетит ребёнок начал набирать вес ,повторный тест на хеликобактерпилори показал что бактерия отсутствует, но как только мы прошли курс лечения, симптомы постепенно начали опять появляться,появились слабость, боли в верхней части живота, чувство быстрого насыщения, пропал аппетит, гастроэнтеролог сказала соблюдать диету, диету до сих пор соблюдаем, ба данный момент у ребёнка припал аппетит, после пару ложек еды появляются рвотные рефлексы, боли в верхней части живота, теряет вес, на данный момент у ребёнка в 4 года и 11 мес, вес 16 кг, я не знаю что делать и куда обращаться, гастроэнтеролог говорит соблюдать диету, хотела попробовать народную медицину слышала что сбор из трав ромашка календула и тысячилистник очень эффективен при гастродуодените, но без консультации врача боюсь делать самолечение, помогите пожалуйста что мне делать и как помочь ребёнку, и стиот ли давать сбор из трав, еали да то кскую дозировку ребёнку и сколько дней? Спасибо.
Здравствуйте! Если тактика гастроэнтеролога безрезультативна, то рекомендую госпитализировать ребенка (в идеале в гастроэнтерологическое отделение) с целью полного обследования и корректировки лечения. Травы в период обострения противопоказаны детям. Здоровья вам и малышу!