Консультации / Неврология

Сложно глотать

Здравствуйте. У меня появилась проблема которая мешает мне нормально питаться и пить! Дело в том, что когда я хочу сделать глоток воды , или проглотить пищу.. в этот момент происходит как бы" заикание" в самом горле, язык блокирует проход , и становится невозможно не проглотить , не вздохнуть/выдохнуть! так же бывает ,когда я жую что то...резко неосознанно , происходит сильный вздох и из за этого я начинаю давиться, т.к еда в этот момент попадает не в то горло!(( Есть сухой кашель, слиз в горле! Мне уже становится страшно от этого! Психологическое состояние ужасное от этого всего!Так же иногда сложно просто сглотнуть слюну! как будто все процессы останавливаются !Появляется ощущение воздуха (как отрыжка, вне зависимо от еды) в горле, он с трудом выходит. Из хрон заболеваний имею тонзилит и фарингит! Но врач говорит ,что из-за этого не может быть такого состояния! началось все с обострения фарингита!!Доктор ,скажите пожалуйста ,что это может быть? К какому врачу мне бежать?! Опасно ли это вообще?! Лечится ли такое?!Я уже о самом плохом начинаю думать, просто морально изтощена ! Помогите пожалуйста, советом!
Доброе утро. По совокупности признаков похоже на невроз. Это лечится. Лечение нужно начать с невролога, который исключит неврологические заболевания. Большинство неврологов лечат невротические состояния сами, назначая психотропные препараты. Иногда, такие пациенты, как вы, направляются к эндокринологу. Без установки диагноза, опасность вашего состояния оценить невозможно. Мои рекомендации по вашему дообследованию основаны на предположении.
Спасибо ,Доктор! У эндокринолога была вчера, нашли узел 5мм и умеренную дисфункцию щит.железы! Скажите пожалуйста, может ли данное состояние быть связано с шеей?! Просто на протяжении 6 месяцев,появляются боливсе сзади в шее, часто ощущение ,что шею печет и хочется постоянно опустить голову вниз в такие моменты! Так же во время таких приступов , появляется звон в ушах! Может ли данная ситуация быть связана с процессом глотания, и напряжением в горле?! К врачу попаду только через 2 недели
Нет, не может. Думаю, до визита к врачу доживёте.