Консультации / Проктология

Геморроидальный узел

Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич. Скажите пожалуйста, меня вот уже несколько лет беспокоит геморроидальный узел. Обнаружили его года два назад. На протяжении всего этого времени он меня очень беспокоит. Проявляется это прострелами, спазмируется, + имея с детства сильные проблемы со стулом, мне становится очень больно при выходе твёрдого калла, который чаще всего, выходит камнями! А сейчас, мне кажется что он у меня и вовсе увеличился! Обнаружила я это, во время подмывания! Скажите пожалуйста, возможно ли его увеличение? Возможно ли такое, что он может увеличиться до такого размера, что перекроет весь проход??? И подскажите пожалуйста, что мне в такой ситуации делать???
Добрый день, спасибо за вопрос. Геморроидальные узлы могут увеличиваться. Полностью, как правило, они проход не перекрывают, даже при 4 стадии. При обострении они могут увеличиться в размерах, возникает отёк и поход в туалет становится болезненный. По вашим симптомам можно предположить, что есть проблема с желудочно-кишечным трактом. Необходимо сдать копрограмму и посетить гастроэнтеролога для нормализации стула и процесса пищеварения. И ходили ли вы на прием к колопроктологу? Показывали проблему?
Добрый день. Спасибо Вам, Дмитрий Юрьевич, за обратную связь и подробный ответ. Проблемы с ЖКТ у меня действительно есть. У меня поверхностный гастрит и дуоденит. У гастроэнтеролога была, но обращалась с болями верхней полости живота. Она отправила сдавать кровь, ФГДС, и копрограмму тоже. Но копрограмму я сдать не смогла, т.к. этот анализ принимают только рано утром, и до 12:00. А я в это время в туалет никогда не могу сходить. А специалисты требуют анализ только в наисвежайшем виде.
Добрый день. Попробуйте сдать копрограмму в платной лаборатории. Время приема биоматериала в них может быть увеличено.