Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Сильно повышены Ig G к вирусу Эпштейн-Барр
Здравствуйте! Полтора месяца назад заболела мононуклеозом. Увеличены лу, печень, болело горло, были гнойные пробки на миндалинах. Сейчас пересдала анализ на вирус Эпштейна-Барр, а там вот такие показатели. Скажите, что они означают, хронизацию инфекции? Не может ли быть онкологических болезней? Я недавно делала УЗИ лимфоузлов и консультировалась с онкологом, но она сказала что это воспалительный лимфоузел реактивного характера, возможно из-за тонзиллита. Незначительно увеличен слева под челюстью. Переживаю из-за сильно повышенных показателей. Проконсультируйте, пожалуйста. Общий анализ крови сдала, там все в норме.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Это вполне нормально при недавно перенесенном мононуклеозе.
Подскажите, а стоит ли принимать противовирусные, валацикловир, Виферон? Я 7 дней принимала эти препараты. У всех разные мнения, чем лечить. Сейчас еще тонзиллит, назначили антибиотик супракс 6 дней. Температура все это время держится 37-37.5, на недельку проходила, затем опять, и горло заболело. Как долго может сохраняться температура после мононуклеоза, и увеличенные л/у? Шея до сих пор какая-то отечная. Еще мне говорили, что вэб вирус вызывает лимфогранулематоз. Насколько велик риск этим заболеть? Стоит ли пересдавать анализ через какое-то время? Спасибо за ответ.
Стоит при тяжёлом течении. Вы должны сдавать клинику крови, АЛТ периодически под контролем врача