Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение паразитами

Добрый день! Заранее благодарю за ответ, очень жду хоть какого-то совета! С начала декабря 2019 года беспокоил каждодневный утренний жидкий стул с неприятным запахом и периодическое повышение температуры. Помогал Энтерол, но лишь на время приема+появилась непереносимость молочки. Обследовали по гастро и ничего не нашли. Далее я сама решила сдавать анализы в плане инфекций и у меня обнаружили цисты лямблий (методом обогащения). Нашли их 10 февраля 2020 г. Пока я ожидала приема у доктора-инфекциониста, 15 февраля вечером я ощутила сильное подташнивание, но без рвоты. Это подташнивание продолжалось потом еще месяц. 16 февраля вечером появилась колющая боль в пупке (как будто иголочкой тыкают и царапают в области пупка. Сам пупок стал болезненным). Обращалась к хирургу на предмет грыжи, делали узи - ничего нет. Снова делали фгдс и узи, брали анализы - все хорошие, лишь небольшие отклонения в общем анализе крови. Вместе со всем этим стала постоянно сильно болеть голова, появилась некоторая слабость, увеличился лимфоузел на шее. Далее как раз попала к инфекционисту, от лямблий она назначила Аллохол+немозол+мезим+но-шпу. На 2 день приема Немозола неожиданно прошла боль в пупке, уменьшилась головная боль, подташнивание стало меньше. Также ушла странная слабость. Я допила курс, и к этому времени боль вернулась. То есть с момента, как все прошло, где-то 1,5 недели минуло. Я решила, что дело в не до конца пролеченных лямблиях и, так как были длительные выходные, начала сама принимать Макмирор по схеме из инструкции, и через несколько дней после этого, когда выходные окончились, сдала анализ методом обогащения - снова цисты лямблий и больше ничего. Во время приема Макмирора боль в пупке не проходила, состояние было плохим, будто сильно болею. Мой доктор-инфекционист предложила сдать анализы через 3 недели и посмотреть, но боль в пупке была невыносимой, появилась сильная апатия, ничего не интересовало. Я решила снова пропить Немозол 5 дней. Начала я его прием 12 марта и на 5-6 день боль в пупке вновь прошла, голова больше не болела совсем и подташнивание тоже ушло. 23 марта после похода в туалет я заметила странную длинную слизь, будто ленту см 15 длиной. Может, аскарида вышла или часть лентеца, но я растерялась, и положить это было некуда, и в больницу на анализ не отнесла (очень жалею). На всякий случай я пропила Немозол еще 3 дня. 25 марта, когда я выпила последнюю таблетку Немозола, у меня началась пневмония - ломота, температура, я начала жутко кашлять и голова стала болеть при резких движениях. До этого я не жаловалась ни на кашель, ни на что, все случилось резко, сильного переохлаждения я не припомню. При лечении пневмонии мне кололи цефтриаксон, я пила несколько курсов Энтерола - от этого боль в пупке меньше не становилась. Самовольно пропила Бильтрицид 25 мг/кг 3 раза в день на случай лентеца - лучше не стало, никакие лентецы не вышли. Далее меня заразили в больнице коронавирусом, и лечили меня Плаквенилом. На фоне его приема (мне давали по 1 таблетки 2 раза в день, граммовку не помню) мне было очень плохо, вплоть до потерь сознания и сильного головокружения, НО когда мне его давали боль в пупке снова стихла, правда, до конца не прошла. Давали мне его 4 дня, после отмены боль в пупке вернулась с полной силой на 2-3 день. Пока я лежала в больнице, я сдавала несколько раз анализы и обычным методом, и обогащением - ничего не выявляли. Потом дома на самоизоляции я пила Немозол - будто было легче по общему самочувствию, было больше энергии, но боль в животе опять до конца не прошла (пропила 5 дней), затем еще 5 дней Вермокс (так как Немозол в аптеке закончился), но от Вермокса совсем не было эффекта. Сразу после этого я снова сдавала анализы кала и сдала на антитела к Эхиноккокам, токсокарам, описторхозу, трихинеллезу. Ничего не нашли ни там, ни там. Я вновь обратилась к уже другому доктору, она сказала, что из-за большого количества лекарств все результаты могут быть смазанными и даже если что-то есть, то не покажет. Я сдала анализ кала в роспотребнадзоре - там тоже ничего не нашли. Планирую сдать ИФА снова (в чем вообще отличие антител к антигенам и ИФА и что лучше?), попробовать сдать на токсоплазмоз. Простите, что получилось так много, но у нас на весь город 4 инфекциониста, и все заняты сейчас коронавирусом. Какие анализы мне еще можно сдать? Что вообще это может быть такое? Могут ли это быть какие-то редкие для РФ инфекции, так как я длительно проживала рядом с людьми из Египта, Индии, Сирии и тд? Может ли быть такое, что это что-то, на что у нас просто нет анализов? Сейчас беспокоит: колющая постоянная боль в пупке, стул полуоформленный 3 раза в день (когда пью мезим лучше), иногда сильно болит голова, постоянная слабость, отсутствие сил. В последние 2 недели сильный кожный зуд с мелкими красными пятнышками.
Здравствуйте. ИФА и определяет антитела к антигенам. Сдайте полный клинический анализ крови алт АСТ, маркеры вирусных гепатитов, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, посев кала на дисбиоз