Консультации / Кардиология

Это сердце

Здравствуйте мне 27 лет.На протяжении 4 лет меня беспокоят дискомфорт в области грудной клетки.Боль бывает разного хорактера:давящая, колющая, жгучая.Распространяется она по средине груди и слева, иногда слева в боку.Также часто бывает болит спина, шея и правая рука.Проходил множество обследований не чего не нашли.Я хотел бы узнать у вас что со мной происходит?Иногда случаются приступы.Происходят они так: начинает давить в груди потом как будто что то отрывается в центре грудной клетки и меня наседает трусить, кружится голова и становится плохо.Учащается сердцебиения где-то до 120/140 ударов.Что это может болеть и приносить такое неудобство? Анализы прилагаю ниже.Посмотрите и помогите разобраться с этим.Пожалуйста.Это проблемы с сердцем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ишемический генез дискомфорта в грудной клетке у Вас исключен по время обследования в стационаре. Болит НЕ сердце. Скорее, это комплекс неврологических проблем. Что касается пароксизмов сердцебиения, они тоже больше укладываются в клиническую картину панических атак и астеноневротического синдрома. Для окончательного исключения пароксизмальной тахикардии, как причины сердцебиения, необходимо снять ЭКГ именно на высоте этого приступа.