Гиперметропия и пвхрд

анонимно, женщина, 24 года
На осмотре офтальмологом поставили диагноз пвхрд и ниперметропия слабой степени, что можно ожидать от этого диагноза? И пожалуйста расшифруйте тонометрию все ли там хорошо?

Отвечает Гурмизов Евгений Петрович
офтальмохирург высшей категории
Добрый день! Тонометрия в рамках нормы. ПВХРД – периферическая витреохориоретинальная дистрофия сетчатки глаза. Подразумевает профилактическое периферическое лазерное укрепление сетчатки для предотвращения рисков отслойки сетчатки. По вопросу лечения гиперметропии необходима консультация лазерного хирурга.