Консультации / Гематология
Подозрение на миелому Помогите разобраться
Добрый день. Моя бабушка попала в больницу в ноябре 2019 года. Сильные простреливающие боли в крестце отдающие в ноги. ( у нее диабет уже более 20 лет - инсулин ) На мрт нашли переломы позвонков 4 и 5 если не ошибаюсь . Могу узнать подробнее. После стернальной пункции сказали сдать анализы. Вот в них и нужна помощь, так как мы их сдали в марте, но на прием к гематологу так и не попали , все больницы закрыты ( А бабушке легче не становится , уже даже уколы трамадола не помогают снять боль (
К вопросу приложено фото

Добрый день, по приведенным анализам данных за множественную миелому не обнаружил. Переломы могут быть по многим другим причинам: болезнь Педжета, например. Необходимо измерение уровня ионизированного кальция в крови для начала.
Консультация врачей гематологов на тему «Подозрение на миелому Помогите разобраться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2020