Консультации / Отоларингология

Как восстановить истонченную слизистую

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как восстановить( и можно ли это вообще) слизистую задней стенки горла после длительного курения,острой и соленой пищи?На задней стенке белые пятна,очень заметны.это не похоже на что-то "страшное"?что это?
К вопросу приложено фото
Судя по фото, никаких проблем со слизистой оболочкой задней стенки глотки у Вас нет. На вид она совершенно нормальная. Лечение не требуется.
Виктор Николаевич,еще один вопрос.То есть вот эти белесые участки(они в жизни светлее,чем на фото ) это норма?Пугает цвет и то,что они разрастаются по слизистой.Если отказаться от сигарет,они станут менее заметны?Горло восстановится?
К вопросу приложено фото
Совершенно верно! Ничего в горле восстанавливать не нужно! Оно будет у Вас таким всегда.
Виктор Николаевич,на задней стенке чувство жжения.Когда пью и когда ем.Ощущение,как будто там рана.С одной стороны.Заметила вот такой "кружок"-пятно.Красный контур и он как бы с небольшим углублением.на язвочку небольшую похож.По цвету серовато-белый,рыхлый.Фото ,к сожалению,цвет не передает.Но он отличается от всей слизистой.Извините,пожалуйста,за потраченное на меня время и массу глупых вопросов.Но это не похоже на плоскоклеточный или на лейкоплакию?
К вопросу приложено фото
Слизистая оболочка глотки на фото СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНАЯ!