Консультации / Гастроэнтерология

Боли в горле после приема пищи

Здравствуйте! Периодически стало болеть горло . Никакие симптомы больше не беспокоили , ни насморка , ни температуры . Уже на протяжении месяца . Лор-врач сказал , что по его «части» патологий не видит . Сказали лечить желудок . Стала прислушиваться к симптомам . Горло болит после приемов пищи , питья чая . Бывает острая боль в желудке , если натощак выпить воды. В горле Будто очень сухо и всё тянет, иногда сиплый голос . Бывает ощущения кома в горле и будто мне сложно проглотить что-то , особенно жидкую пищу и слюну по утрам . Особенно утром чувствуется боль при глотании и ужасная сухость . Иногда чувствую неприятный вкус и запах во рту. В последнее время бывает отрыжка , но очень редко . Раньше такого не замечала . Иногда бывают боли в левом подреберье , но не сильно выраженные . Что это может быть? Сейчас больница по месту жительства перепрофилирована под инфицированных короновирусной инфекцией , А в частную клинику сходить нет возможности . Как можно улучшить ситуацию? Какие препараты можно попробовать ? Можно как-то улучшить ситуацию и убрать боли в горле? Они мучают каждый день ... Проблем с желудком раньше не было . Заранее очень благодарна за ответ!
Добрый день. Очень похоже на гастроэзофазеальный рефлюкс. Вам нужно сделать фгдс с определением НР. Сейчас принимайте Нольпаза 20 мг *2 раза в день за 30 мин до еды. Итомед 50 мг *3 раза в день за 30 мин до еды. Питание по Гэрб (посмотрите в интернете).