Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте возможно ли повышение кислотности в желудке от курения электронной сигареты

Добрый день,больше 5 месяцев борюсь с Гастритом с Повышенной кислотностью,была язва,но зажила в первый месяц лечения. Было много Стандартных анализов Для этой болезни и лечения разными препаратами,а также диета 3 месяца. Но боли (ощущаю как напряжение желудка и тянущую) при отсутствии приёма пищи больше 2 часов,а бывает уже и через час,остались. В начале лечении я бросила курить сигареты и перешла на электронные сигареты нового поколения Juul. Состав для них жидкостей: Состав жидкости: глицерин, пропиленгликоль, натуральные масла, экстракты и ароматизаторы, никотин и бензойная кислота (солевой никотин); Содержание никотина: 5% (59 мг/мл в картридже); Возможно ли что боли не исчезают от этого состава?
Да, возможно.