Консультации / Урология

Пропили антибиотики Амоксициллин 7 дней температура сново поднялась

Девочке 10 месяцев лейкоциты в крови ОАМ 22, пропили антибиотики Амоксициллин 7 дней. Температура снова поднялась 37,5. ОАМ лейкоцитов 0, а Ничепоренко 9000 (среднюю порцию не смогли собрать).прошло 2 дня, что нам делать можно ли продолжать этот же антибиотик. И почему общий анализ и Ничепоренко противоречат друг другу.
Добрый день. Достовернее оценивать общий анализ мочи. Антибиотик можно продолжать.
Здравствуйте, девочке 10 месяцев был плохой анализ мочи 23000 лейкоцитов - бак посев Escherichia coli 10*5, пропивали антибиотик амоксициллин 7 дней, лейкоциты упали до 9000 давать перестали, через 3 дня сдали снова анализ, уже 26000 лейкоцитов (порция не средняя всегда). Сдали на посев. Стали давать супрекс сегодня 8 день, анализ лейкоцитов 1000, эритроцитов 250. Пришел посев - Escherichia coli нет, зато Klebsiella pneumoniae 10*2, serratia marcescens 10 * 3, мы снова в шоке, что происходит с нашей девочкой. Мы собираемся на обследование, с такими анализами нас не возьмут наверно. ОАМ практически всегда хороший при плохом Ничепоренко. Помогите пожалуйста
Добрый день. В вашей ситуации необходимо полное урологическое обследование экспертного класса в профильном учреждении. Вы можете обратится в нашу клинику на обследования по ОМС ( по направлению) в отделении нефрологии. Для госпитализации необходимо через официальный сайт больнице написать запрос на путевку!
Консультация врача уролога на тему «Пропили антибиотики Амоксициллин 7 дней температура сново поднялась» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: 8 (499) 254-10-10.

Прием ведется: ДГКБ им.Н.Ф.Филатова по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.15, корпус 11.