Девочке 10 месяцев лейкоциты в крови ОАМ 22, пропили антибиотики Амоксициллин 7 дней. Температура снова поднялась 37,5. ОАМ лейкоцитов 0, а Ничепоренко 9000 (среднюю порцию не смогли собрать).прошло 2 дня, что нам делать можно ли продолжать этот же антибиотик. И почему общий анализ и Ничепоренко противоречат друг другу.
Отвечает Струянский Кирилл Александрович
детский уролог
Добрый день. Достовернее оценивать общий анализ мочи. Антибиотик можно продолжать.
анонимно
Здравствуйте, девочке 10 месяцев был плохой анализ мочи 23000 лейкоцитов - бак посев Escherichia coli 10*5, пропивали антибиотик амоксициллин 7 дней, лейкоциты упали до 9000 давать перестали, через 3 дня сдали снова анализ, уже 26000 лейкоцитов (порция не средняя всегда). Сдали на посев. Стали давать супрекс сегодня 8 день, анализ лейкоцитов 1000, эритроцитов 250. Пришел посев - Escherichia coli нет, зато Klebsiella pneumoniae 10*2, serratia marcescens 10 * 3, мы снова в шоке, что происходит с нашей девочкой. Мы собираемся на обследование, с такими анализами нас не возьмут наверно. ОАМ практически всегда хороший при плохом Ничепоренко. Помогите пожалуйста
Струянский Кирилл Александрович
Добрый день. В вашей ситуации необходимо полное урологическое обследование экспертного класса в профильном учреждении. Вы можете обратится в нашу клинику на обследования по ОМС ( по направлению) в отделении нефрологии. Для госпитализации необходимо через официальный сайт больнице написать запрос на путевку!