Консультации / Неврология

Низкая температура тела

Здравствуйте. У ребенка была температура в течении 3 дней 38,8. Давала Нурофен( снижалась до 37,4) , потом за место нурофена стали давать парацетамолом ( снижалась до 36,2). На второй день стали давать ещё и Кагоцел (давали всего 2 дня). При этом никаких симптомов у ребенка не было,ни кашля,не чихания,не насморка,горло тоже говорил не болит,жаловался только,что болит голова,но я думаю это от высокой температуры. Вызвали врача на дом ,она сказала, что горло красновато, в остальном всё хорошо. На 4 сутки температуры не было. Температура спала до отметки 35. В течении 3 суток выше не поднимается,ночью опускается до 34,4. Даю чай горячий,ноги греем, находится под теплым одеялом,но температура после этого поднимается только до 35,2. Всё тело и конечности холодные. При этом вялости у ребенка нет ,аппетит более менее ( у него и раньше был аппетит не очень), не на что не жалуется. Я думала это такая реакция на когацел,но после отмены ( сутки не даём), температура тела такая же остаётся. Давление 91/51 пульс 76. Подскажите пожалуйста,что с ребенком? Что делать? Как и чем поднять температуру?
Здравствуйте. Иногда после перенесенной вирусной инфекции бывает такая температура в течение 2х недель. Рекомендую пропить витамины. С уважением, Алла Васильевна
Алла Васильевна, подскажите пожалуйста. Какие витамины лучше всего пропить. Заранее спасибо.
Поливитамины для возраста Вашего ребёнка. Хорошие витамины супрадин.
Консультация врача невролога на тему «Низкая температура тела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.