Консультации / Отоларингология

Ожег ли слизистой носа

Добрый день Виктор Николаевич, проконсультируйте пожалуйста. В целях дезинфекции несколько дней подряд спиртовым спреем брызгала в нос. Появившиеся симптомы: сухость в носу, потеря обоняния, болит голова в области темени могут быть по причине ожега слизистой носа или все таки коронавирус. Температуры, кашля, отдышки нет. Благодарю за ответ.
В описанной ситуации больше данных за химический ожог слизистой оболочки полости носа.
Спасибо за ответ. Не могли бы вы дать рекомендации как вернуть обоняние. Запахов не чувствую вообще. Оказывается в составе антисептика помимо спирта и аммиак был.
Возможно, есть смысл в использовании спрея Аква Марис Плюс с Декспантенолом. А ещё запастись терпением - время всё лечит!