Консультации / Гематология

Полиморфизмы связанные с риском невынашивание беременности

Выявлены мутации генов: MTHFR-A/C гетерозигота; MTR-A/G гетерозигота; MTRR-G/G гомозигота; F13A1-G/T гетерозигота; ITGA2-T/T гомозигота; ITGВ3-T/C гетерозигота. Остальные в норме. Идёт планирование беременности с помощью ЭКО. Принимаю: кардиомагнил таблетка в день, курантил по таблетке 3 раза в день, фолиевая кислота, витамин омега 3, инозитол, D3 с К2. Подскажите пожалуйста. В моем случае будет ли эффективно заменить эти витамины на фемибион1, с отменой курантила и кардиомагнила? Есть переживания по поводу данных мутаций, возможно ли, с помощью какой поддержки можно сохранить беременность и родить здорового ребёнка без отклонений? Какие анализы проводить для контроля? Ранее была замершая на сроке 4-5 недель.
У Вас полиморфизмы в генах обмена фолиевой кислоты. Поэтому для нормального вынашивания беременности необходимо до зачатия (вместе с мужем!!) попить поливитамины с Метафолином 800 мкг/сутки + Йодомарин 150 мкг/сутки и только Вам Дюфастон 10 мг/2 раза 14-25 д/цикда. Омега 3 и витамин Д3+К2 можно продолжать, а вот курантил целесообразнее отменить! Оценить уровень гомоцистеина ( Вам и партнеру). На такой терапии вероятность успешного вынашивания беременности весьма высокая.
Огромное спасибо, за ответ, благодарю. А дюфастон начать принимать до наступления беременности со следующего цикла? Оценивать уровень гомоцистеина мне и мужу до беременности и во время?
да, дюфастон с цикла планирования беременности 14-26 д/цикла. Гомоцистеин с мужем сдать до наступления Б., а только Вам на 5-7 недели наступившей Б.