Консультации / Онкология

Киста с густым содержимым

Добрый день. 39 лет. На данный момент беспокоит правая грудь. В алеолярной зоне нащупываются уплотнения. Грудь болезненна. 2 года назад на этой же груди был мастит, который вскрыли, поставили дренаж. Все быстро затянулось. После этого заключения УЗИ начали писать такие: Дилатация протока (протоковая киста?). Размеры протока расширены до 5 мм на 9 часов в ареолярной области(содержимое негомогенное) на протяжении 24 мм. Это результаты 2018 года. УЗИ 2020 года: Образование в правой молочной железе (киста с густым содержанием?) Каждый месяц прощупывала грудь, все было хорошо. В этом месяце на 15 день цикла заболели обе груди (ПМС), правая болит больше всего и прямо под соском чувствуются большие болезненные уплотнения. Очень боюсь, что это онкология. Можно узнать по УЗИ -киста это или онкология? Что такое дилатация, что означает густое содержание? Маммография назначается только при подозрении на рак? Снимки УЗИ прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для уточнения диагноза вам необходимо обратиться к маммологу и провести пункцию данного образования. Только после этого можно будет определить точно характер процесса.
Спасибо за ответ. Назначена маммография. Скажите в какой день цикла лучше ее делать? Если сделать на 28-30 день цикла?
Маммографию можно делать в любое время. Но, более информативной она считается с 3-4 по 9-11 день от начала цикла.