Консультации / Гастроэнтерология

Поставили ГЭРБ беспокоит только обратный заброс жидкости после еды

Здравствуйте сделала фгдс день назад поставили ГЭРБ, сейчас ничего кроме чувства возврата жидкости обратно в пищевод и налёта на языке с неприятным запахом по утрам не беспокоит, скажите лечится ли это и что мне делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, нужно конечно полечить и Гэрб и Дуодено-гастральный рефлюкс. Узи ОБП сделать
Скажите это возможно излечить навсегда и вот мне прописал лечение эндоскопист насколько оно правильное?
К вопросу приложено фото
Вот узи брюшной полости
К вопросу приложено фото
Добрый день. Названия лекарств это не российские, вышлите пожалуйста международные названия. Я таких не знаю, хотя могу предположить примерно, что такое пантап(пантопразол). Его оставьте, пепсан Р и ферменты тоже. Я бы ещё прокинетик добавила и антацид. Но возможно имброфитол это что-то из этого
Да пантап это пантопразол, меня не беспокоит изжога только отрыжка и язык обложенный, имброфитол это бад от тошноты и рвоты.
А вы делали анализ на АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, ЩФ? Я почитала в интернете про имброфитол, это не ваш случай. Он влияет на встибулярный аппарат больше и на тошноту, это не прокинетик. А вам нужен именно прокинетик. Я бы вам оставила Пантопразол утром, Итоприд 50 мг * 3 раза в день за 30 мин до еды, Урсосан 250 мг после ужина на 3 недели, Гевискон перед сном. Снижение веса, если есть лишний вес и коррекция питания.
Нет я анализы не сдавала, скажите можно ли их сдать во время приема таблеток?
Да, можно, не влияют на результат
Я ждала все что вы сказали и ещё оам
К вопросу приложено фото
Все хорошо по анализам. Как ваше самочувствие?
Самочувствие отрыжка уменьшилась изжоги и не было, единственное стали мучать запоры и в горле першение, посоветуйте пожалуйста от першение в горле что-нибудь а то даже говорить тяжко, заметила что волосы поредели очень за год периодического лечения и диет, какие витамины для волос и ногтей можно попить при моем заболевании?
На итомеде и урсосане вообще-то не должно быть запоры, наоборот стул должен нормализоваться. Можете урсосан добавить - 500 мг вечером. Больше клетчатки, эубикор можно добавить для стула. На итомеде и пантопразоле першение должно уйти. Если не проходить, то нужно, чтобы лор посмотрел. По поводу волос-гормоны щитовидной железы сдать и сделать исследование волос у трихолога. Пропейте месячный курс пробиотиков
Я просто уже год на таблетках только вот несколько месяцев закончила комплексный трехмесячный приём урсосана ипп и тд и вот пришла на контрольный фгдс и узи по узи все хорошо по фгдс гэрб и дуоденит, таблетки ведь столько имеют побочек я уже год на них, скажите пожалуйста можно ли как то без них обходиться ведь меня не беспокоит изжога иногда отрыжка и налёт на языке но он у меня с детства сколько я себя помню( мне всего 19 а я уже живу на таблетках, так же нельзя(
Если изжоги нет и серьезно ничего не беспокоит, то не принимайте лекарства. У вас неплохая клиническая ремиссия. Можете просто курсами 2 раза по месяцу принимать Ребамипид по инструкции. Если будете добиваться эндоскопической ремисси, то с ума сойдете. И вы по-моему про хеликобактер ничего не писали. Вы проверяли его?
Да проверяла, он отрицательный
Тогда ребамипид месяц и урсосан 250 мг перед сном(это от рефлюкса)