Консультации / Сексология

Пропадает эрекция во время секса

Здравствуйте, мне 19 лет, примерно с 16 начал мастурбировать, недавно нашёл девушку, пр первой попытке занятия сексом ничего не получалось, при последующих уже лучше, эрекция хорошая во время прелюдий и ласк, а как только начинается секс, начинает ослабевать эрекция (возможно из-за того что понижена чувствительность), и потом её можно вернуть либо новыми прелюдиями либо стимуляцией руки. Подскажите пожалуйста, должно ли это пройти со временем или стоит куда-то обратиться? Ещё я хочу попробовать воздержаться от мастурбации, как думаете может помочь?
Да, это психологическая проблема: Связана с длительной мастурбацией до начала половой жизни, что привело к снижению чувствительности рецепторов головки ПЧ.. Проблема решаема: надо ограничить прелюдию и любовные ласки перед ПА и совершать фрикции на высоте эрекции, кроме того практиковать орально-генитальные ласки, для стимуляции головки полового члена, чтобы выработать синхронный ритм возбуждения полового центра. Для подстраховки перед ПА можно выпить небольшую дозу алкоголя ( красного вина) и для поддержания эрекции Йохимбин-форте или Импаза по 2 табл/сутки за 1,5-+2 часа до интима ( это растительные препараты для поддержания эрекции и повышения уверенности в своих сексуальных силах во время полового акта. От мастурбации лучше воздержаться или максимально ее уменьшить до 1-2 разв неделю. Если проблемы будут сохраняться, стоит обратиться на очный прием к сексологу. Удачи!
Спасибо за ответ ! ответьте еще на несколько вопросов пожалуйста ! 1)Мне 19 лет , не навредит ли здоровью если я буду пить эти препараты ? 2)И если их пить , то просто по 2 таблетки за 2 часа до полового акта ? Или именно курсом в неделю или несколько дней ? 3)может ли быть так , что всё станет нормально , если я просто перестану мастурбировать ? У меня нет зависимости , поэтому я могу легко от этого отказаться
Извините , ещё забыл указать , что у меня присутствует варикоцеле, может ли оно как-то влиять на эрекцию и потенцию в целом ?
варикоцеле на эрекцию не влияет, проблема именно из-за переувлечение мастурбацией.
Извините ответьте пожалуйста на эти вопросы , буду очень благодарен . 1)Мне 19 лет , не навредит ли здоровью если я буду пить эти препараты ? 2)И если их пить , то просто по 2 таблетки за 2 часа до полового акта ? Или именно курсом в неделю или несколько дней ? 3)может ли быть так , что всё станет нормально , если я просто перестану мастурбировать ? У меня нет зависимости , поэтому я могу легко от этого отказаться
1. нет эти препараты негативного влияния на здоровье не окажут, можно принимать и ситуационно по 2 табл за 2 часа до предполагаемого ПА ил по 1 табл каждый день - курс до 1 мес 3. да, если сможете уменьшить частоту мастурбации эрекция в период фрикций должна вернуться в норму, но не сразу, а эти препараты способствуют ускорению этого процесса.
Спасибо , ещё меня волнует один вопрос , я заметил что пропала утренняя эрекция , это серьёзно ? Или может быть из-за того что перестал мастурбировать ?
если нет утренней эрекции , надо исследовать уровень тестостерона ( общий+свободный)+ГСПНГ и пролактин, может снизился синтез андрогенов. Попейте виардо-форте 2 капс/сутки и Йохимбин-плюс по 3 табл/сутки