Консультации / Аллергология и иммунология

Инфекция или аллергия

Добрый день.Моему сыну 5 лет.С 2х лет мучали аденоиды, удалили. После операции все было хорошо до первой болезни, начало закладывать то одну, то вторую ноздрю, в основном правую.Мы обратились в ту клинику где удаляли аденоиды проверить не выросли ли они заново нас заверили что нет и картина ясна якобы аллергия на что то, нужно Вам к аллергологу.Аллерголог сделала царапки на пыль клеща грибы плесень, ничего не показало.Назначила анализы кал на глисты методом парасепт, кровь на эозинофильный катионный белок и риноцитограмму. Помогите разобраться с анализами. Риноцитограмма: Левая: лейкоциты большое количество, эпителий плоский 3-5 в поле зрения, эозинофилы 15-20 в поле зрения. Правая: лейкоциты большое количество, эпителий плоский 3-5 в поле зрения, эозинофилы более 30 в поле зрения. Кровь на эозинофильный катионный белок 13.40 нг/мл. На данный момент ребенок не болеет с февраля месяца, соплей нет только заложенность правой ноздри.
Здравствуйте. Прикрепите фото или сканы бланков с результатами обследования в приложения к вопросу.
Прикладываю фото анализов
К вопросу приложено фото
Повышение эозинофилов в показателях риноцитограммы более 5 указывает на аллергический ринит.