Консультации / Гематология

Беременность и выявленные генотипы FGB ITGA2

Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня беременность сейчас 12 недель. На сроке 7 недель была гематома, выходила в виде кровотечения и коричневые выделения. Потом на сроке 9 недель кровотечение, и на сроке 11 недель(по узи гематом, отслоек нет) . В 2017 году была беременность с анаэмбрионией. Сдавала генетический риск системы свертывания. Расшифруйте анализы, пожалуйста. Может ли они влиять на беременность и вызывать кровотечения. Гинеколог требует консультацию гемотолога.
К вопросу приложено фото
Генетические нарушения клинически не значимые - есть гетерозиготные полиморфизмы в гене тромброцитарного рец. GP и фибриногена. Эти изменения не вызывают развитие гематомы, но могут повышать пристеночное свертывание. Стоит на сроке- недель провести короткий курс НМГ - Клексан мл/сутки.
На сроке сколько недель, сколько мл?) можете посмотреть анализы сдавала неделю назад. Всё в норме были
К вопросу приложено фото
на сроке 5-7 недель - клексан 0,2 мл = 15 дней
Так у меня уже 12 недель. ?
тогда на сроке 10-13 недель клексан 0,2 мл = 15 дней
Консультация врачей гематологов на тему «Беременность и выявленные генотипы FGB ITGA2» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.