Консультации / Кардиология

Опасения по поводу пульса при беге

Здравствуйте, я девушка, 24 года. Мой нормальный пульс где-то 99/56 Я работаю в сфере спорта, чувствую, что очень тяжело даётся бег на выносливость. При беге на 5 км при беге трусцой (темп 8’49) средний пульс 169, а максимум поднимается до 183 Бегаю еле еле, а пульс скачет. Понимаю, что сейчас тяжело бегать после 2,5 месяцев самоизоляции, но у меня так всегда было. Это норма для вхождения в норму или нужно обратиться к врачу?
Здравствуйте. Думаю, что просто недостаточная тренированность. Но, с учетом систематических физических нагрузок, вам необходимо в плановом порядке пройти ЭКГ, ЭХОКГ, суточный монитор ЭКГ.