Консультации / Стоматология

Трещина в зубе гной

Здравствуйте, месяц назад у меня сильно начал болеть зуб( 6 -ой нижний , скорее под зубом ! В итоге пошла со снимками стоматологу, он сказал что восполнений между корнями, и стоит удалить ! А у меня с внутренней стороны образовался гной , и стал сильно беспокоить ! Пошла ко второму , посмотрел сказал полоскать гной рассосётся, но он от так ковырял его , что на след день у меня слюней много было и пенилось , и беспокоил ! Записалась к третьему стоматологу , она резала десну , почистила десну , установила дренаж и сделала укол! И сказала придти три раза , на 3 раз я пришла , она заменила пломбу на временную ( так второй стоматолог ковырял - пломбо отломилась ) обнаружила у меня трещину, и закрыла пломбой временной , придти через 3 неделе. Неделю зуб не болел , но ровно через неделю зуб стал беспокоить , десна ныть , ощущение что он вырос , я полоскала солью , травами и решила записаться на Удаление ! Пришла , хирург стал смотреть , сказал что не надо удалять , я ему сказала у меня трещина ! Но он сказал не нужно удалять ! Настал мой день заменить пломбу , и опять мне сказали походить если не будет беспокоить то уже поставят пломбу ! Вот теперь хожу и незнаю что делать , и то что трещина , что делать ???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Удалять! Чем раньше, тем лучше.
Консультация врача стоматолога на тему «Трещина в зубе гной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.