Консультации / Гематология

Высокий гемоглобин низкий ферритин

Здравствуйте. Мне 27, рост 160, 51кг. Ферритин 20 мкг/л (референс.знач 10-120). Гемоглобин 15 гд/л (реф. знач 11.7-15.5). Последнее время быстро утомляюсь, голова как в тисках, трудно сосредоточиться, давление 100/70-68 (при 119-110/70-75 чувствую себя хорошо). Имеет место быть анемия при высоком гемоглобине и что предпринять(витамины, питание)?
К вопросу приложено фото
Добрый день, по фед. рекомендациям ферритин должен быть выше 30 мкг/л. Но с таким запасом гемоглобина, может не принимать препараты железа, можно пройти курс поливитаминов (витрум или ундевит, или алфавит). Быстрое утомление возможно по многим причинам. Рекомендую пройти биохимическое исследование крови базовое и общий анализ мочи, чтобы исключить другие возможные патологии.