Консультации / Андрология

После лечения количество лейкоцитов в секрете простаты увеличилось

Здравствуйте, После замершей беременности сдал спермограмму. Повышены лейкоциты 1,5млн*10^6 и патологические формы 80%. Затем секрет простаты - лейкоциты 60-80, энтерококк фекалис 10^2. ИППП нет. Лейкоциты в микрофлоре мочеполовых органов 5-10. Назначено лечение (валвир назначен по причине, что бывает гепрес на губах), антибиотик и тд. Курс на 30 дней Сдал повторный анализ. Лейкоцитов стало до 100. В чем может быть причина? Как снизить лейкоциты, если антибиотик не помог, хотя возбудитель к нему чувствителен? Какими должны быть мои дальнейшие действия? Физически ничего не беспокоит. И такой момент оба раза секрет простаты сдавался на пике воспаленного фурункула (первый раз в носу, второй раз на голове), могли ли они повлиять на результат анализа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нормализуйте питание, добавьте физические нагрузки на малый тах, если нет жалоб, то пересдайте через 5-7 дней повторно анализ с микро микроскопией и посевом на флору . Очень много причин, нужно разбираться очно. С Уважением Станислав Сосновский