Консультации / Педиатрия

Опухли десна у ребёнка 7 лет

Здравствуйте. У ребёнка поставлен диагноз фолликулярная ангина. На 3 день начало опухать десно, сейчас 7 день, все десна опухоли,серая язвочка на внутренней стороне щёки. Пьем антибиотик Флемоксин с 4 дня болезни, с 6 дня Эргоферон. Десна все хуже, брызгаем Мирамистин, Тантум, ромашка, Калгель от боли. Ни спать, ни есть не можем. Чем лечить, подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что у ребенка афтознеый стоматит (воспаление слизистой полости рта). Чаще всего стоматит бывает вирусной природы. И лечение в таком случае будет противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке и специальный антисептик для слизистой. Чаще всего вирусные инфекции проходят через несколько дней. Да и слизистый восстанавливаются достаточно скоро. В плане обследования - общий анализ крови с формулой. Поправляйтесь!
Консультация врача педиатра на тему «Опухли десна у ребёнка 7 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.