Консультации / Кардиология

Аспирин для профилактики

Здравствуйте Антон Владимирович! Я мужчина 35 лет. Вопрос в следующем, хотел узнать стоит ли принимать аспирин для профилактики ССЗ, и если стоит то в какой дозе его принимают(100,250,500мг)? И череват ли ежедневный прием аспирина какими-либо осложнениями?Про кровотечения вроде слышал(может что то путаю), если бывают осложнения и побочки то насколько серьезные и какие? И что вообще сейчас медицина считает по этому поводу, ведь явно проводились какие-то исследования... Есть ли все же польза от аспирина или он бесполезен в этом плане? Благодарю за ответ.
Не стоит. С 2011 года эта идея признана неполезной: минимальная польза компенсируется повышением риска кровотечений.
Тоесть я так понимаю разницы от дозировки никакой нет, хоть 100 мг, хоть 500мг просто не стоит пить и все? А рекламы кардиомагнила и трмбо асса получается просто маркетинг?
Есть. Доза 500 мг в 5 раз сильнее повреждает желудок. Да, просто маркетинг. Мерзкий и циничный.