Консультации / Педиатрия

Стул младенца

Здравствуйте , помогите пожалуйста , если сможете! Грудничок , нам 40 дней. Какала хорошо , после каждого вскармливания практически, но полторы недели назад где-то , из за восполнение на пальце ( у меня) корейский врач выписал мне антибиотики , хотя я и предупреждала , что кормлю грудью!!! После чего начались проблемы....стала какать все реже и реже , даже совсем перестала.. Хотя стул хороший , кашкой , желтый! Я бы не беспокоилась , если бы она не мучалась! Вопрос такой : Грудничок пукает хорошо( постоянно) кушает хорошо , стул хороший (если есть, желтый с комочками) , НО очень сильно тужится весь день и не может покакать! Что делать? Почему так?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что это не особенная проблема. Отсутствие самостоятельного стула у ребенка такого возраста связано с незрелостью второй сигнальной системы. Когда ребенок начнет получать прикорм, и произойдет вертикализация, обязательно будет самостоятельный стул. А пока Вам в помощь -палочка, трубочка, клизмочка и т.д. Если ребенок хорошо кушает и прибавляет вес, значит, он здоров. И еще. Существуют современные антибиотики, совместимые с гв. Не переживайте!