анонимно, женщина, 82 года
Пожилая женщина 82 года. пьет НСПВ. последнее время стало повышаться давление к вечеру. 170/80.
высокое верхнее. пульс в норме. Капотен пробовали с 1/4 тб - не эффективно. живет в сельской местности. возможности вызвать врача нет. Какие препараты при таком типе давления можно начать принимать?
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Антагонисты кальция (амлодипин), диуретики (индапамид). НПВП повышают давление, на это надо обратить внимание.
анонимно
спасибо.
Физиотенз 0,2 есть смысл пить?
Родионов Антон Владимирович
Нет. Это препарат резерва.