Консультации / Кардиология

Препарат при высоком верхнем давлении

Пожилая женщина 82 года. пьет НСПВ. последнее время стало повышаться давление к вечеру. 170/80. высокое верхнее. пульс в норме. Капотен пробовали с 1/4 тб - не эффективно. живет в сельской местности. возможности вызвать врача нет. Какие препараты при таком типе давления можно начать принимать?
Антагонисты кальция (амлодипин), диуретики (индапамид). НПВП повышают давление, на это надо обратить внимание.
спасибо. Физиотенз 0,2 есть смысл пить?
Нет. Это препарат резерва.