Консультации / Гинекология

Молочница

Добрый вечер! Данная проблема волнует уже несколько лет,молочница. Обращалась к врачу,правда дерматовенерологу,после сдачи анализов ответ был,что повышен щелощной баланс и от грибов окончательно не избавиться,но выделения предоставляют неудобства. Может есть какой нибудь способ или препарат от которого есть вероятность окончательно избавиться,или хотя бы уменьшить их? Заранее спасибо
Здравствуйте, у рожавших женщин - молочница - это вариант нормы. Выделения могут усиливаться после переохлаждения, погрешностей в диете (много сладкого), изменении гормонального фона. Необходимо провести дообследование - исключить ЗППП, сахарный диабет, а также обследовать и пролечить партнера. Для лечения можно использовать препараты - флуконазол, микосист, залаин, ливарол и др.