Консультации / Гинекология

узи

Здравствуйте, ответьте пожалуйста: я сделала УЗИ внутрен.половых органов: в шейке матки, OD и OS определяются мелкие жидкостные включения и желтое тело до 1см. Что это может быть? Мне 40лет. Спасибо.
Уважаемая Алла! Мелкие жидкостные включения в яичниках - это фолликулы, а желтое тело - маркер прошедшей овуляции, т.е. ваши яичники работают правильно.
Спасибо Вам большое за ответ и внимание. В выводах есть так же фраза: эхопризнаки кисты наботиевых желез. Насколько это серьезно?
Алла, кисты в шейке матки появляются после родов, абортов, каких-то воспалительных процессов. Специально лечить их не нужно, через какое-то время они уходят самостоятельно.