Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть в верхней части живота

Здравствуйте! Обратилась к врачу по поводу боли и тяжести в животе которая никак не прекращалась. Проводили исследование желудка. Фото прилагаю и заключение. Прописали амоксициклин три раза в день, омез утром и вечером, мезим форте. Боли прошли. Но тяжесть как была так и осталась. Чувство распирания в животе не проходит. Иногда бывает изжога, совсем нет аппетита. Постоянный запор. Почему так происходит и как с этой ситуацией бороться? Поможет ли мне мотилиум?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не очень понятно, судя по заключению, с какой целью вам выписали антибиотик. Он здесь не требовался. Особой потребности в ферментах тоже нет. Вам нужно обращаться очно к гастроэнтерологу и подбирать лечение: ИПП (омез, нольпаза, хайрабезол, эманера и так далее), прокинетики (итомед, ганатон), антациды по требованию. С запором тоже нужно работать: нормализовать рацион, водный режим, использовать препараты, облегчающие стул (препараты лактулозы или подорожника, например, при условии достаточного потребления воды).
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Тяжесть в верхней части живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).