Консультации / Онкология

Рмж

Доброго времени суток!мне 36 лет.трижды негативный рак. Т1 сN0Mo.лечение предлагается вначале химиотерапия, потом операция. в настоящее время сдала анализ bcra, ждем его результат..Можно ли отказаться от химии и настаивать вначале на проведении органосохраняющей операции, а после химия? В настоящее время думаю буду ли я вообще делать химию.И в случае, если до операции химиотерапия и опухоль рассосется, то операцию проводить не будут? В настоящее время размер нообразования диаметром, 1,1 см. Как бы вы лечили в данном случае? И обязательно ли удаление лимфоузлов не метастазированных, но с утолщенным корковым слоем?была проведена биопсия подмышечного лимфоузла, он чистый . Есть ли смысл проводить пересмотр гистологии и ИГХ? У меня большие сомнения в диагнозе (может все конечно считают ошибкой) или по результатам гистологии не может быть процента доброкачественности? Первое узи, Маммография и тиабс показывали доброкачественность опухоли. Ещё скажите пожалуйста,Имеет ли право пациент перед операцией, письменно возможно, отказаться, чтобы не удаляли чистый лимфоузел? Спасибо огромное за ответ!!! Мой врач не особо разговорчив, а пока ...к нему больше вопросов)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не подвергайте сомнению диагноз. Таким образом вы только потеряете время необходимое для лечения. Возможно начать с оперативного лечения. Вам просто предложили органосохраняющий метод лечения. Не мучайте врача вопросами. Определяйтесь с лечением побыстрей. И помните: гарантии излечения не дает ни одна методика.