Консультации / Кардиология

Высокий пульс ЧСС 125

Здравствуйте, несколько дней назад у мамы стал повышаться пульс, ей 81 год. Давление тоже не всегда стабильное. Принимает конкор 5, но пульс так и не стабилизируется, ЧСС125. Последние лет 5 наблюдается у эндокринолога по проблемам щитовидной железы, корректирует гормоны ЩЗ. Эндокринолог, на сегодняшнем приеме, прописал конкор 10 утром, панангин и милдронат, предполагает проблемы сердечной мышцы. Рекомендовал консультацию аритмолога, к сожалению, на консультацию в скором времени не попасть. В связи с чем, обращаюсь онлайн. Могли бы проконсультировать по данной проблеме. Спасибо.
Здравствуйте. Могу только сказать, что необходимо дообследоваться: ЭКГ (точно ли у мамы сейчас синусовый ритм это не пароксизм фибрилляции предсердий, например?), ЭХОКГ, суточный монитор ЭКГ. С результатами нужно таки попасть на очный прием к кардиологу.