Консультации / Гастроэнтерология

Лейкоциты в кале

Добрый день. Девочка 3 месяца, родилась 3480, сейчас 5100, в 1 мес.прибавка 400 гр., 2- 650, 3 - 570. Полностью на гв по требованию. Мучали колики и урчание в животе, стали давать колиф капли( лактазу) плюс убрала всю молочку. Стало намного лучше, даже хорошо. Но жидкий стул , жёлтого или горчичного цвета. Врач сказал недобор по весу и назначил докорм плюсом сдать копрограмму. Результат - лейкоциты 10-20 в поле зрения. Сказали, что это из-за недостатка питания, однозначно нужен докорм. А ведь повышение лейкоцитов это воспаление... Подскажите, пожалуйста, что с малышкой?
Здравствуйте! Повышение лейкоцитов в кале - это воспалительная реакция слизистой толстого кишечника, в результате повреждения нерасщепленной лактозой, бактериями, аллергенами пищи и др. Необходимо дообследование - посев кала на патогенную микрофлору, кал на углеводы, консультация аллерголога для начала. Будьте здоровы!
Добрый день. Огромное спасибо за ответ. Консультация аллерголога- так как есть подозрения на аллергию? Я прилагаю весь наш анализ кала и кровь, могли бы Вы посмотреть, возможно, дадите рекомендации на какое-то ещё доп обследование.
К вопросу приложено фото
Совершенно верно. И повышение базофилов в крови в т.ч характерно для аллергических процессов. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В
Добрый день! Спасибо большое. А по крови могли бы дать комментарий. Макроцитоз это что? Гемоглобин и все показания, связанные с эритроцитами завышены, что это значит? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Вероятен дефицит воды в организме. Расширьте питьевой режим и проведите контроль анализа крови через 2 недели.