Консультации / Стоматология

глоссит

Здравствуйте!У меня на языке пятна,то появляются,то вроде как проходят,уже больше года.Ходил к врачу,сказали,что глоссит,и делать не чего не надо.А мне кажется,что всеже надо ,что-то делать.Как лечить глоссит?Помогите!!!
Здравствуйте, если у Вас нет жалоб на боли , жжение и другой дискомфорт то действительно такая форма десквамативного глоссита не нуждается в какой-либо терапии
Большое спасибо за ваш ответ,но все же может,дадите какие-то рекомендации?Я читал,что это может быть связано с кишечником.вроде как там может быть проблема,а язык это лакмус.
Здравствуйте, связь с заболеваниями ЖКТ в данной патологии не исключена( это заболевание полиэтиологичное). Но проблемы в данной обдасти Вам поможет обнаружить гастроэнтеролог. В полости рта как правило не проводят какого-либо специального лечения ,за исключением проведения тщательных гигиенических процедур.