Консультации / Аллергология и иммунология

Увеличение у ребенка ig2 и ig4

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь в расшифровки анализа ребенка. Мальчику 3.8 года. Находился под наблюдением у гематолога из за нейтропении. Были сданы анализы на иммуноглобулины IG. Результаты:ig1-502-норма до 938. Ig2-231-норма до 216. Ig3-26-норма до 86.4. Ig4-94.6- норма до 74.2. Подскажите пожалуйста с чем связано увеличение ig2 и ig4. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Прикрепите в приложения к вопросу: фото или скан бланка с заключением гематолога, последний клинический анализ крови и результат анализа на подклассы IgG.
Здравствуйте. Прикрепила общий анализ и анализ на подклассы. Что касается заключения мы живём в Израиле поэтому оно на иврите. Суть его в том что нейтрофилы а порядке,приехать с анализом через два месяца. Нужно проконсультироваться с иммунологом. Очередь в следующем месяце. Хотелось бы узнать ваше мнение так как очень переживаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Для оценки иммунной функции показателей четырех подклассов IgG недостаточно. Повышение уровня IgG2, IgG4 компенсаторно может быть при хронических рецидивирующих вирусных инфекциях - например. Необходимо продолжать обследование. Без изучения медицинских документов (консультации гематолога) больше ничего сказать не могу. Иммунология - наука, в которой анализируются не только анализы, но и состояние пациента, заключения других специалистов.